Ergebnisse der TIS-Sixdays-Night 2016

Madison über 150 Runden

Team       1. Wertung 2. Wertung 3. Wertung Punkte ges. Runden Platz
8 Marcel Kalz D GASAG 10 6 10 26 0 1
Roger Kluge D
9 Christian Grasmann D TIS 6 10 6 22 0 2
Kenny de Ketele BEL
1 Andreas Graf AUT SDK   4 2 6 -1 3
Yoeri Havik NED
6 Jesper Morkov DK Sauter Brandmeldeanlagen   2   2 -1 4
Leif Lampater D
2 Jan Freuler CH Strapa       0 -2 5
Pascal Ackermann D
3 Moritz Augenstein D Volksbank B-K-H     4 4 -3 6
Tim Auer D
10 Tim Schlichenmaier D Sixdays Bremen       0 -3 7
Hannes Baumgarten D
14 Nick Stöpler NL BHW – Sparda Bank       0 -3 8
Hans Pirius D
13 Denis Rugovac CZ Campus 4     4 -4 9
Johannes Meier D
5 Achim Burkart D Hoepfner 2     2 -4 10
Nico Heßlich D
4 Manuel Porzner D Hopp Federn       0 -4 11
Stefan Schäfer D
11 Killian Michiels BEL Aktivoptik       0 -4 12
Arne Egner D
12 Arne de Groote BEL BDS       0 -4 13
Marc Dengler D
7 Christoph Schweizer D Gartner, Keil & Co       0 -4 14
Stefan Schneider D

Umweltpartner Vogel Derny-Weltpokal

1 Christian Grasmann D TIS
Kenny de Ketele BEL
2 Achim Burkart D Hoepfner
Nico Heßlich D
3 Jesper Morkov DK Sauter Brandmeldeanlagen
Leif Lampater D
4 Manuel Porzner D Hopp Federn
Stefan Schäfer D
5 Moritz Augenstein D Volksbank B-K-H
Tim Auer D
6 Andreas Graf AUT SDK
Yoeri Havik NED
7 Marcel Kalz D GASAG
Roger Kluge D

Madison U17 / U19

Nr. Name Verein / Team 1. Wertung

2.

Wertung

3.

Wertung

4.

Wertung

5.

Wertung

6.

Wertung

Punkte gesamt Runden Platz
1 Weispfennig Nils RSV Edelweiss Oberhausen e.V.   3 5 1 3 3 15   2
Boos Maximilian Ellmendingen
2 Domnick Max SG Borken e.V. Abtl. Radsport             0 -1 7
D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931 e.V.
3 Fried Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.             0 -2 9
Hund Yannik RV Edelweiss Roschbach e.V.
4 Westhoff- Wittwer David RSV Gütersloh 1931 e.V. 2 1 3 5 1 1 13   3
Heßmann Michel RSV Unna 1968 e.V.
5 Hechler Sebastian RSV Edelweiss Oberhausen e.V. 3         2 5 -1 6
Lasch Jannik RSV Edelweiss Oberhausen e.V.
6 Märkl Lukas RSC Linden e.V.         5   5   5
Garthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
7 Brecht Darwin RSV Edelweiss Oberhausen e.V.             0 -1 8
Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen
8 Käßmann Fabian 1.RSV 1886 Greiz 5 2 2 3 2 5 19   1
Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
9 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt 1 5 1 2     9   4
Banzer Johannes 1. RC Jena
Druckversion Druckversion | Sitemap
© WME - Weispfennig Marketing & Events